Спортивные успехи газовиков

8 июля 2016, 16:07

В Оренбурге завершилась летняя Спартакиада работников ООО «Газпром добыча Оренбург» и предприятий некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье». Флаги нашей компании «Газпром подземремонт Оренбург» защищала сборная администрации Общества и Оренбургского управления интенсификации и ремонта скважин.

Гиревики Александр Васильев, Евгений Несмиянов, Евгений Лукъянчиков и Виталий Черкасов по сумме баллов, набранных в толчке и рывке, заняли девятое общекомандное место.

На протяжении двух месяцев трудовые коллективы на спортивных площадках выявляли сильнейших. Команде «Газпром подземремонт Оренбург» по итогам семи видов состязаний удалось набрать 49 очков, что позволило занять восьмое место из 14.

Открытие ежегодной летней Спартакиады газовиков состоялось в бассейне СК «Юбилейный». Первый вид, заявленный в программе соревнований, — плавание. В заплывах участвовало 12 сборных команд. Спортсмены Общества «Газпром подземремонт Оренбург» — Александр Щекин, Виталий Клименко и Максим Бажитов — заняли 11 общекомандное место.

14–15 мая 2016 года в большом игровом зале ДКиС «Газовик» состоялись соревнования по волейболу в зачёт летней Спартакиады. В турнире приняли участие 12 команд. Сборная «Газпром подземремонт Оренбург» по волейболу по результатам зимней спартакиады состояла во втором дивизионе и занимала 11 позицию. Согласно жеребьевке, наша команда играла в третьей группе и провела три встречные игры.

По итогам летней спартакиады сборная Общества "Газпром подземремонт Оренбург" по волейболу вышла в первый дивизион.

По итогам летней спартакиады сборная Общества «Газпром подземремонт Оренбург» по волейболу вышла в первый дивизион.

Сборная Подземремонта в составе Александра Васильева, Виктора Водопьянова, Александр Гамалей, Алексей Рудель, Дениса Приходько и Александра Щекина одержала три победы и заняла первое место в группе. В турнире команда Общества заняла девятое место, что позволило выйти в первый дивизион.

Соревнования по гиревому спорту состоялись 19 мая 2016 года на базе СК «Юбилейный». Турнир проводились в четырех весовых категориях. Участие приняли представители десять команд.

Сборная команда Общества «Газпром подземремонт Оренбург» приняла участие в трех группах: до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Наши гиревики — это Александр Васильев, Евгений Несмиянов, Евгений Лукъянчиков, Виталий Черкасов. По сумме баллов, набранных в толчке и рывке, сборная Общества «Газпром подземремонт Оренбург» заняла девятое общекомандное место.

21–22 мая 2016 года на стадионе «Факел» ДКиС «Газовик» прошли соревнования по футболу. Команда предприятия «Газпром подземремонт Оренбург» выступала во втором по силе дивизионе, где провела две игры, в которых одержала одну победу и один раз сыграла вничью, закончив турнир без поражений.

По итогам отборочных соревнований наша сборная заняла первое место в группе, чем обеспечила выход в первый дивизион. На поле вышла команда в составе Михаила Алексеева, Виктора Водопьянова, Алексея Воронцова, Дениса Сниткина и Сергея Татьянина.

После проведенных 27 встречных игр команда предприятия "Газпром подземремонт Оренбург" заняла итоговое восьмое место в турнире по шахматам.

После проведенных 27 встречных игр команда предприятия «Газпром подземремонт Оренбург» заняла итоговое восьмое место в турнире по шахматам.

Соревнования по шахматам в рамках летней спартакиады прошли в Шахматном клубе. В турнире, который проводился по швейцарской системе, приняли участие 13 команд. Каждый из участников сыграл девять партий. В составе команды Общества «Газпром подземремонт Оренбург» выступали Дмитрий Ерошин, Виктор Водопьянов и Александр Дроздов. Наши шахматисты после четырёх туров занимали 11 позицию в общем зачете из 13.

По результатам соревнований сборная Общества заработала 13 очков, победив 12 раз, два раза сыграв вничью. После проведенных 27 встречных игр команда заняла итоговое восьмое место.

Очередные соревнования в рамках летней Спартакиады работников ООО «Газпром добыча Оренбург» и предприятий Некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье» состоялись в Центре настольного тенниса России.

Сборная компании «Газпром подземремонт Оренбург» по настольному теннису провела пять матчей, в которых одержала три победы и два раза уступила.

В турнире по настольному теннису приняли участие 13 команд. Сборная компании «Газпром подземремонт Оренбург» провела пять матчей, в которых одержала три победы и два раза уступила. По итогам соревнований сборная ООО «Газпром подземремонт Оренбург» заняла пятое место. За теннисным столом выступили Михаил Труфанов, Виктор Водопьянов, Дмитрий Ерошин.

Соревнования по легкой атлетике состоялись 15 июня на Большой поляне в Зауральной роще. В забегах приняли участие 11 трудовых коллективов. Состав команды Общества «Газпром подземремонт Оренбург» Геннадий Николаев, Юрий Кириллов, Андрей Лысковцев, Евгений Лукъянчиков.

Соревнования по легкой атлетике проводились как лично-командные. Программа включала два вида: забег на 3000 метров и 1000 метров. Согласно положению о проведении соревнований состав команды предполагал наличие двух участников в возрасте старше 40 лет. Командное первенство определялось по наименьшей сумме мест четырех участников. В соответствии с этим условием команда ГПРО заняла девятую позицию в общем итоговом зачете.

Администрация ООО «Газпром подземремонт Оренбург» выражает благодарность участником спортивных состязаний, защищавших честь Общества, и желает дальнейших спортивных побед.

Старший специалист по физической культуре и спорту Екатерина Лебеденко.